Verein für Deutsche Schäferhunde

OG Isny

Prüfungsergebnisse

Bei der Wesensbeurteilung am 01.12.2018 mit den Beurteilern: Daniele Strazzeri und Dietmar Gebhard
sind erfolgreich angetreten:
Herbert Patz mit Yaaguar vom Wildsteiger Land
Brigitte Lau-Tröllmich mit Leica vom grauen Star
Sabine Hoeftmann mit Inca vom Gletschertopf

Bei der Prüfung am 01.12.2018 bei der OG Leutkirch mit LR: Willi Manglkammer
BH/VT    Bettina DeMartin mit Elia von Tyr                    bestanden

Bei der Prüfung am 18.11.2018 bei der OG Steinbach Taunus mit LR: Paul-Werner Koch
IPO3      Anne Klemenz mit Dexter zum Blitzstein        A: 80   B: 90   C: 83     Ges.: 253 Punkte

Bei der Prüfung am 11.11.2018 bei der OG Kisslegg mit LR: Christian Müller
IPO1     Claudia Nachbaur mit Vio vom Schmiedegarten   A: 94    B: 95   C: 84    Ges.: 273 Punkte 

10. + 11.11.2018 Bundes-Fährtenhundemeisterschaft in Paderborn
Dieter Wieland mit Falk vom Urdorf  IPO-FH:  1.Fährte  43 Punkte  2. Fährte: 98 Punkte     Platz 22

Am 16.10.2018 hat Siggi Rauch mit seinen Labbi Astan die Zoll-Leistungsprüfung in Bernhausen
mit einem Vorzüglich bestanden.

Am 13. + 14.102018 bei der Landes-Fährtenhundmeisterschaft
hat Dieter Wieland mit seinem Falk vom Urdorf mit 96 Punkten den 2.Platz belegt

Bei der Prüfung in Bad Saulgau am 13.10.2018 mit Leistungsrichter Ferdinand Diermayer
IPO 2  Cornelia Madlener mit Daraja von Tyr            A: 80   B: 85  C: 96   Ges.: 261 Punkte

IG-Pokalwettkampf mit Allgäuer Meisterschaft am 07.10.2018 in Isny mit Leistungsrichter Manfred Drescher
Einzelstarter:
IPO 3   Horst Högg mit Aiko vom Hunde-Hager          A: 95  B: 91  C: 86    Ges.:  272 Punkte      Allgäuer Meister
IPO 3   Rita Zeh mit Hennes von Bad Boll                    A: 93  B: 80  C: 71    Ges.:  244 Punkte
FH 1     Brigitte Wimmer mit Geeny v. Kaisersbar       A: 91 Punkte
Spr 3    Sabine Hoeftmann mit Dustin von der Kupferhälde            C: 80 Punkte

Manschaftswertung:
1. Platz - OG Isny 2
                A:  Marina Amann mit Derrox von Juliet                                    98 Punkte
                B: Cornelia Madlener mit Daraja von Tyr                                   84 Punkte
                C: Sabine Hoeftmann mit Dustin von der Kupferhälde            80 Punkte
                Joker C: Birgit Fuchs mit Io vom Welzbachtal                            83 Punkte           Ges.: 265 Punkte
2. Platz - OG Memmingen 70
                A: Simone Maucher mit Cimba vom Noricum                             97 Punkte
                B: Gabriele Hamm mit Rübe vom Further Moor                         80 Punkte 
                C: Horst Högg mit Aiko vom Hunde-Hager                                  86 Punkte         Ges.: 263 Punkte
3.Platz - OG Isny 1
                A: Dieter Wieland mit Falk vom Urdorf                                       100 Punkte
                B: Rita Zeh mit Hennes von Bad Boll                                             80 Punkte
                C: Sabine Hoeftmann mit Yatahiya vom Andi                                83 Punkte        Ges.: 263 Punkte
4.Platz - OG Bad Wörishofen
                A: Dietmar Schlichtherle mit Chia vom Holzwinkel                       90 Punkte
                B: Fabian Götzfried mit Emma von Prevent                                   51 Punkte
                C: Fabian Götzfried mit Emma von Prevent                                   Disq. 

Bei der Wesensbeurteilung am 15.09.2018 in Ravensburg mit Beurteilerin: Christine Lasser
ist Birgit Huber mit Emy vom Wilden Hexenhaus erfolgreich gestartet

Bei der Prüfung am 28./29.07.2018 bei der OG Günzburg mit LR: Günter Heinz Funke

IPO1     Cornelia Madlener mit Daraja von Tyr                              A:  88   B: 88   C: 90     Ges.: 266 Punkte


Bei der Prüfung am 16.06.2018 bei der OG Peiting mit LR: Alois Faißt jun.

IPO3     Werner Grabherr mit Nitra von Bad Boll                              A:  97   B: 81   C: 80     Ges.: 258 Punkte
 

Frühjahrsprüfung am 02.06.2018 - LR: Alois Faißt jun.

BGH1   Monika Birkle mit Ishoj von Arkadien                                    B:  91 Punkte
BGH3   Annegret Bücheler mit Qsmilla von der Goldstadt              B:  88 Punkte
BH        Jörg Schmälzle mit Ruukie von der Goldstadt                      bestanden
IPO2     Werner Grabherr mit Nitra von Bad Boll                              A:  98   B: 81   C: 82     Ges.: 261 Punkte
IPO3     Sabine Hoeftmann  mit Yatahiya vom Andi                          A:  88   B: 75   C: 94     Ges.: 257 Punkte
IPO3     Ingeborg Stumpp mit Michl vom Haus Musica                    A: 100  B: 94   C: 90     Ges.: 284 Punkte


Bei der Prüfung am 21.04.2018 bei der OG Lindau mit LR: Helmut Wehinger

IPO3    Luis Pelaez         mit Daya vom Haus COKASA                A: 92   B: 97   C: 99      Gesamt: 288 Punkte

Bei der Prüfung am 25.11.2017 bei der OG Dürmentingen mit LR: Ferdinand Diermayr

FH 2    Dieter Wieland      mit Falk vom Urdorf                                 99 Punkte


Bei der Prüfung am 23.11.2017 in Salem (OG Heiligenberg) hat
Siggi Rauch mit seinem Labbi Astan die Leistungsprüfung Zoll mit SG bestanden
 

Bei der Prüfung am 19.11.2017 bei der OG Lindau mit LR: Norbert Schulz

BH         Birgit Huber mit Fynn                                                                        bestanden
BH         Sonja Holderried mit Maik                                                                bestanden
BGH1    Martin Holderried mit Gina von den Wildhunden                          B: 88 Punkte
BGH1    Cornelia Krämer mit   Firevox von Bad Boll                                     B: 80 Punkte
BGH1    Cornelia Krämer mit True Faces Helter Skelter of Trulyawesom   B:  80 Punkte


Bei der Bundes-Fährtenhundmeisterschaft am 28./29.10.2017 in Bietigheim

FH 2    Dieter Wieland      mit Falk vom Urdorf                                 72 / 98 = 170 Punkte ges.  Platz 16


Bei der Landes-Fährtenhundmeisterschaft am 14./15.10.2017 bei der OG Veringenstadt

FH 2    Dieter Wieland      mit Falk vom Urdorf                                 97 Punkte


Herbstprüfung am 14.10.2017 - LR: Hans-Peter Rieker

BGH1   Yamin Kraker  mit   Samy                                                        B: 86 Punkte
BH        Claudia Nachbaur mit Vio vom Schmiedegarten                 bestanden
BH        Frank Posselt mit Blue Balu vom Motodrom                        bestanden
BH        Alexander Schmid mit Feja vom Ruhrpark                            bestanden
BH        Klaus Buffler mit Nasko del Lupo Nero                                 bestanden
IPO3     Rita Zeh mit Hennes von Bad Boll                                         A: 98   B: 88   C: 91    Ges.: 277 Punkte
IPO3     Sabine Hoeftmann  mit Yatahiya vom Andi                          A: 90   B: 76   C: 90    Ges.: 256 Punkte

Wir gratulieren unserer Vereinsmeisterin Rita Zeh mit ihrem Hennes
und den anderen Prüfungsteilnehmern zum bestehen der Prüfung.


Bei der Prüfung am 08.10.2017 bei der OG Mittelbiberach mit LR : Dietmar Gebhard

IPO 3    Dieter Wieland      mit Falk vom Urdorf                   A: 99   B: 87   C: 90   Ges.:  276 Punkte


Pokalwettkampf der IG Allgäu am 01.10.2017 bei der OG Kaufbeuren

Unsere Mannschaft, bestehend aus Dieter Wieland mit Falk vom Urdorf (Fährte),
Sabine Hoeftmann mit Yatahiya vom Andi (Unterordnung) und
Claudia Nachbaur mit Basra vom Haus COKASA (Schutzdienst),
hat sich den 1. Platz erkämpft !


Frühjahrsprüfung am 10.06.2017 - LR: A.Faißt jr.

BH      Cornelia Madlener   mit   Daraja von Tyr                              bestanden
BH      Manuela Hennebach mit Una vom Wildsteiger Land          bestanden
BH      Sabine Zettel            mit Emmi vom Hoßenpeißenberg       bestanden
BH      Elke Blaser                mit Alice                                                 leider nicht bestanden
IPO1   Michaela König        mit Uno vom Haus Lohe                      A: 98   B: 93   C: 91   Ges.:  282 Punkte
IPO2   Sabine Hoeftmann  mit Yatahiya vom Andi                          A: 98   B: 83   C: 93    Ges.: 274 Punkte
IPO3   Resi Grabherr          mit Wogah vom Nürburgring               A: 90   B: 80   C: 83     Ges.: 253 Punkte
IPO3   Hediye Yücel            mit Ricko vom Gsiberger                      Disq. wegen Ungehorsam
AD       Yasmin Kracker       mit Samy                                                bestanden
AD       Jürgen Gregetz        mit Vio vom Schmiedegarten              bestanden
AD       Cornelia Madlener  mit Daraja von Tyr                                bestanden
AD       Maria-Christina Picone mit Disney von Tyr                         bestanden
AD       Marina Amann        mit Mara von MaKeRa                          bestanden
AD       Claudia Nachbaur   mit Basra vom Haus COKASA              bestanden
 

Bei der Prüfung am 27.05.2017 bei der OG Mittelbiberach mit LRin : Christine Lasser

FH 2    Dieter Wieland      mit Falk vom Urdorf                                 98 Punkte


Bei der Prüfung am 13.05.2017 bei der OG Lindau mit LR: Ferdinand Diermeyer
 
BH      Cornelia Krämer       mit   Firevox von Bad Boll                    bestanden
IPO1   Siggi Rauch               mit Feivel vom Ruhrpark                      A: 99  B: 72  C: 80   Ges.:  251 Punkte
IPO2   Luis Pelaez                mit   Daya vom Haus COKASA            A: 94  B: 91  C: 92    Ges.  277 Punkte
StP2    Conny Deuring         mit Ginger                                             93 Punkte


Bei der Prüfung am 07.05.2017 bei der OG Kisslegg mit LR: Adolf Glaser

IPO3   Rita Zeh                 mit Hennes von Bad Boll   A: 87  B: 81  C: 85   Ges.:  253 Punkte
FH2     Claudia Nachbaur mit Basra vom Haus COKASA                98 Punkte

Bei der Prüfung am 11.03.2017 bei der OG Mengen  mit LR: Dietmar Gebhard hat Monika Birkle mit Ishoj von Arkadien die BH bestanden

Herbstprüfung am 30.10. 2016 - LR: Adolf Glaser

BH      Marina Amann      mit   Mara von MaKeRa                          bestanden
BH      Martin Walter        mit Bonita von Agri-tschai                      bestanden
FH1    Claudia Nachbaur mit Basra vom Haus COKASA                97 Punkte
IPO3   Rita Zeh                 mit Hennes von Bad Boll   A: 93  B: 83  C: 93   Ges.:  274 Punkte
IPO3   Robert Fuchs        mit Amora vom Faragon    A: 72  B: 74:  C:72    Ges:  218 Punkte

Wir gratulieren unserer Vereinsmeisterin Rita Zeh mit Hennes und den
anderen Teilnehmern die bestanden haben !


Sommerprüfung am 23. Juli 2016 - LR: Helmut Wehinger


BH      Yasmin Kracker        mit   Samy   bestanden
BH      Karl-Heinz Baldauf   mit   Gibsy vom Gletschertopf        bestanden
BH      Andreas Gerster       mit   Eyla von der Lobdeburg         bestanden
IPO1   Resi Grabherr           mit   Wogah vom Nürburgring        A: 91, B: 70, C: 82, Ges. 243 Punkte
IPO1   Sabine Hoeftmann   mit   Yatahiya vom Andi                   A: 75, B: 90, C: 98, Ges. 263 Punkte
IPO1   Ingrid Schneider       mit   Fabiola von Veterinaria           A: 84, B: 73, C: 87, Ges. 244 Punkte
IPO3   Wolfgang Brauchle   mit   Luzi vom alten Schemel         A: 98, B: 92, C: 94, Ges. 284 Punkte
IPO3   Werner Grabherr     mit   Prisca von Bad-Boll                 A: 94, B: 84, C: 82, Ges. 260 Punkte
IPO3   Birgit Fuchs               mit   Io vom Welzbachtal                A: 85, B: 88, C: 95, Ges. 268 Punkte

Wir gratulieren allen Teilnehmern recht herzlich!!!

 

Frühjahrsprüfung am 11. Juni 2016 - LR: Elmar Mannes


BH   Siegfried Rauch   mit   Feivel vom Ruhrpark   bestanden
IPO1   Bernhard Rölli   mit   Gerry von Juliet   A: 96 B: 90 C: 100, Ges. 286
IPO3   Wolfgang Brauchle   mit   Luzi vom alten Schemel   A: 94 B: 80 C: 91, Ges. 265
IPO3   Erhard Schulz   mit   Farah von den schwarzen Seeperlen   A: 87 B: 86 C: 78, Ges. 251
IPO3   Werner Seif   mit   Eric von der kleinen Birke   A: 88 B: 96 C: 93, Ges. 277
IPO3   Wolfgang Leichtle   mit   Ella vom Federsee   A: - B: 74 C: 82, Ges. -

Wir gratulieren allen Teilnehmern ganz herzlich!

 

Bei der Prüfung der OG Lindau am 30. April 2016 besteht Resi Grabherr mit Wogah vom Nürburgring die Begleithundeprüfung!

 

Herbstprüfung am 17. Oktober 2015 - LR: Hans-Peter Rieker

IPO1   Luis Pelaez mit Daya vom Haus COKASA                            A: 95 B: 92 C: 94, Ges. 281 Punkte
IPO1   Helmut Steppan mit Candy vom Ruhrpark                         A: 97 B: 89 C: 93, Ges. 279 Punkte
IPO1   Marina Amann mit Fanny von MaKeRa                                A: 86 B: 87 C: 80, Ges. 253 Punkte
IPO2   Robert Fuchs mit Amora von Faragon                                 A: 82 B: 81 C: 80, Ges. 243 Punkte
IPO3   Wolfgang Brauchle mit Luzi vom alten Schemel                 A: 86 B: 90 C: 96, Ges. 272 Punkte
IPO3   Erhard Schulz mit Farah von den schwarzen Seeperlen    A: 92 B: 92 C: 88, Ges. 272 Punkte
IPO3   Martin Holderried mit Gina von den Wildhunden              A: 94 B: 89 C: 84, Ges. 267 Punkte
IPO3   Sabine Hoeftmann mit Dustin von der Kupferhälde          A: 78 B: 75 C: 90, Ges. 243 Punkte
FH1   Marina Amann mit Derrox von Juliet                                     A 98 Punkte
FPr1   Manuela Hennebach mit Olina vom Wildsteiger Land       A 93 Punkte


Wir gratulieren unserem Vereinsmeister, Luis Pelaez mit seiner Daya, ganz herzlich zu seiner super Leistung!!!

 

 

Im Juli fand eine Sommerprüfung unter LR Daniele Strazzeri statt. Leider hatten hier nicht alle Teilnehmer das erforderliche Glück...

 

Frühjahrsprüfung am 13.06.2015 - LR: Manfred Drescher

BH   Sabine Hoeftmann   mit   Yatahija vom Andi   bestanden
BH   Norbert Kraus   mit   Chacco von Tyr   bestanden
BH   Marina Amann   mit   Fanny von MaKeRa   leider nicht bestanden
IPO1   Robert Fuchs   mit   Amora vom Faragon   A: 82 B: 87 C: 82, Ges. 242
IPO2   Werner Grabherr   mit   Prisca von Bad-Boll   A: 94 B: 83 C: 82, Ges. 259
IPO2   Sabine Hoeftmann   mit   Dustin von der Kupferhälde   A: 80 B:76 C: 83, Ges. 239
FH1   Martin Holderried   mit   Gina von den Wildhunden   A: 92

Herzliche Gratulation an alle Teilnehmer!!!

 

Herbstprüfung am 12. Oktober 2014 - LR: Dietmar Gebhardt


IPO1   Birgit Fuchs   mit   Io vom Welzbachtal   A: 87 B: 80 C: 88, Ges. 255
IPO1   Cornelia Madlener   mit   Bayjani von Tyr   A: 81 B: 83 C: 80, Ges. 244
IPO3   Martin Holderried   mit   Gina von den Wildhunden   A: 97 B: 92 C: 83, Ges. 272
IPO3   Dieter Wieland   mit   Falk vom Urdorf   A: 98 B: 90 C: 83, Ges. 271
IPO3   Marina Amann   mit   Derrox von Juliet   A: 94 B: 86 C: Disq.
 

Wir gratulieren dem Vereinsmeister Martin Holderried und allen anderen Teilnehmern recht herzlich!!

 

 

Nachtrag zu diversen Auswärtsprüfungen unserer Mitglieder

 17. Mai 2014 - OG Lindau - LR: Eugen Grimm

Florian Rauch mit Carissima vom Wilden Hexenhaus StP3 - 94 Punkte

Rita Zeh-Heusohn mit Hennes von Bad-Boll IPO2 - A: 92 B: 75 C: Disq.

 Martin Holderried mit Gina von den Wildhunden IPO3 - A: 99 B: 88 C: 85 - Ges. 272 - Tagessieger

 

6. Juli 2014 - OG Leutkirch - LR: Manfred Drescher

Conny Krämer mit Boomer - FPr2 - 93 Punkte
Martin Holderried mit Gina von den Wildhunden - IPO3 - A: 97 B: 88 C: 82 - Ges. 263 sowie AD bestanden

         

20. Juli 2014 - Kreismeisterschaft Salem Turnierhunde-Sport

                          Tamara Krämer mit Kando - Vierkampf 1 - Altersklasse ab 19 Monate - 1. Platz

 

21. September 2014 - VDH Friedrichshafen Turnierhunde-Sport

                                       Tamara Krämer mit Kando - Vierkampf 2 - Alterklasse ab 19 - Monate - 1. Platz

 

Am 3. Oktober 2014 fand der alljährliche IG-Pokal-Wettkampf mit Allgäuer Meisterschaft auf unserem Vereinsgelände statt.
Bei herrlichem Wetter gingen 6 Mannschaften, sowie 6 Einzelstarter an den Start.

Beim Mannschaftswettkampf gewann unsere 1. Mannschaft mit

A: Martin Holderried mit Gina von den Wildhunden - 98 Punkte

B: Dieter Wieland mit Falk vom Urdorf - 85 Punkte

Joker in B: Marina Amann mit Derrox von Juliet - 85 Punkte

C: Claudia Nachbaur mit Basra vom Haus COKASA - 94

Gesamt 277
 

Die Mannschaft OG Isny 2 erreichte den 3. Platz mit:

A: Cornelia Krämer mit Boomer - 95 Punkte

B: Rita Zeh mit Hennes von Bad-Boll - 83 Punkte

Joker in B: Sabine Hoeftmann mit Dustin von der Kupferhälde - 83 Punkte

C: Birgit Fuchs mit Io vom Welzbachtal - 90 Punkte

Gesamt 268

 

In der Einzelwertung wurde unsere Claudia Nachbaur mit ihrer Basra vom Haus COKASA Allgäuer Meisterin mit A: 99 B: 94 C: 94, Ges. 287.

Wir freuen uns sehr über die tollen Ergebnisse und gratulieren allen Teilnehmern recht herzlich!!

 

 

15. - 17. August 2014 - Auf der Landesgruppenausscheidung der Landesgruppe Württenberg nahm

                                   Claudia Nachbaur mit Basra vom Haus COKASA teil. Sie erreichte: A94, B72,

                                   C94, ges. 260 Punkte. Die OG Isny gratuliert ganz herzlich!!!

 

19. Juli 2014 - Sommerprüfung mit Leistungsrichter Helmut Wehinger


BH   Carin Wagner   mit   Choggi's Chico vom Floriland   bestanden

BH   Peter Gerdes   mit   Nestor v.'t. Merlebosch   bestanden

IPO1   Sabine Hoeftmann   mit   Dustin von der Kupferhälde   A: 90, B: 81, C: 85, Ges. 256

IPO1   Sandra Hug   mit   Jianna vom Team Arlett   A: 95, B: 85, C: 93, Ges. 273

IPO1   Cornelia Madlener   mit   Bayjani von Tyr   leider nicht bestanden

IPO2   Werner Grabherr   mit   Ester di Casa Nobili   A: 95, B: 74, C: 85, Ges. 254

IPO2   Rita Zeh   mit   Hennes von Bad-Boll   A: 85, B: 88, C: 90, Ges. 263

IPO3   Kerstin Klee   mit   Benn von der kleinen Birke   leider nicht bestanden

IPO3   Susanne Eberle   mit   Djuke vom Bauernland   A: 96, B: 95, C: 93, Ges. 284

IPO3   Yener Yüksel   mit   Ayk vom Horrenwinkel   A: 96, B: 98, C: 97, Ges. 291

 Wir gratulieren allen Teilnehmern recht herzlich!!

 

 

31. Mai 2014 - Frühjahrsprüfung mit Leistungsrichter Manfred Drescher


BH   Cornelia Deuring   mit   Ginger   bestanden

BH   Eugen Schmid   mit   Dunja von Wendelsheim   bestanden

BH   Manfred Eisele   mit   Iso vom Kennstenich   bestanden

IPO1   Werner Grabherr   mit   Ester di Casa Nobili   A: 91 B: 83 C: 83 Ges. 257

IPO1   Resi Grabherr   mit   Weko vom Bad Wäldle   A: 84 B: 80 C: 81 Ges. 245

IPO2   Cornelia Krämer   mit   Boomer   A: 85 B: 76 C: 72 Ges. 233

IPO2   Ulrike Präg   mit   Inka von der Allgäu Stadt   A: -   B: 90 C: 86

IPO3   Claudia Nachbaur   mit   Basra vom Haus COKASA   A: 90 B: 97 C: 94 Ges. 281

IPO3   Richard Miller   mit   Luca vom alten Schemel   A: 90 B: 91 C: 96 Ges. 277

IPO3   Martin Holderried   mit   Gina von den Wildhunden   A: 83 B: 90 C: 84 Ges. 257

Wir gratulieren allen Teams recht herzlich!!!

 

 

19. Oktober 2013 - Herbstprüfung mit Leistungsrichter Elmar Mannes



BH   Klaus Buffler   mit   Basti vom Holzwinkel   bestanden

BH   Petra Schäfer   mit   Diana vom Ruhrpark   bestanden

BH   Dieter Schäfer   mit   Dolf vom Ruhrpark   bestanden

BH   Sabine Hoeftmann   mit   Dustin von der Kupferhälde   bestanden

BH   Baste Durach   mit   Boss vom Firecatcher   bestanden

IPO2   Cornelia Madlener   mit   Aruba von Tyr   leider nicht bestanden

IPO3   Dieter Schäfer   mit   Bronco vom Ruhrpark   A: 100 B: 88 C: 94 Ges. 282

IPO3   Martin Holderried   mit   Gina von den Wildhunden   A: 99 B: 90 C: 81 Ges. 270

AD   Cornelia Krämer   mit   Boomer   bestanden

AD   Sonja Holderried   mit   Diva vom Ruhrpark   bestanden

AD   Petra Schäfer   mit   Diana vom Ruhrpark   bestanden

Wir gratulieren unserem Vereinsmeister Martin Holderried mit seiner Gina!!

 

 

3. August 2013 - Sommerprüfung mit Leistungsrichter Hans-Peter Rieker


BH   Birgit Fuchs   mit   Yanik von der Adelegg   bestanden

BH   Sonja Holderried   mit   Diva vom Ruhrpark   bestanden

BH   Katharina Gräpel   mit   Dexter Lobo Grande   bestanden

IPO1   Rita Zeh   mit   Hennes von Bad-Boll   A 90, B 87, C 90, Ges. 267

IPO1   Cornelia Krämer   mit   Boomer   A 94, B 80, C 82, Ges. 256

IPO2   Martin Holderried   mit   Gina von den Wildhunden   A 98, B 92, C 92, Ges. 282

IPO3   Frank Hildebrand   mit   Enox vom wilden Süden   A 98, B 92, C 96, Ges. 286
 

 

 

1. Juni 2013 - Frühjahrsprüfung mit Leistungsrichter Adolf Glaser


BH   Resi Grabherr   mit   Weko vom Bad Wäldle   bestanden

IPO2   Martin Holderried   mit   Gina von den Wildhunden   A 100, B 85, C 86, Ges. 271

IPO2   Monika Birkle   mit   Hardo von Arkadien   A 99, B 70, C 77, Ges. 246

IPO2   Cornelia Madlener   mit   Aruba von Tyr   entschuldigt zurückgezogen

IPO3   Marina Amann   mit   Derrox von Juliet   A 97, B 90, C 90, Ges. 277

SPr1   Cornelia Krämer   mit   Boomer   C 75

FH1   Marion Mahler   mit   Freja von Büren   A 97


 

20. Oktober 2012 - Bei der Herbstprüfung unter Leistungsrichter Manfred Drescher gingen

folgende Teams an den Start:


BH   Rita Zeh   mit   Hennes von Bad Boll   bestanden

BH   Cornelia Madlener   mit   Bayjani von Tyr   bestanden

BH   Katharina Gräpel   mit   Bijou von Tyr   bestanden

IPO1   Martin Holderried   mit   Gina von den Wildhunden   A 100, B 88, C 80, ges. 268

IPO3   Marina Amann   mit   Derrox von Juliet   A 93, B 84, C 85, ges. 262

IPO3   Werner Grabherr   mit   Ziki del Seprio   A 94, B 80, C 82, ges. 256

IPO3   Sabine Hoeftmann   mit   Asskija von Tyr   leider nicht bestanden

IPO3   Cornelia Madlener   mit   Andy von Tyr   leider nicht bestanden
 

Wir gratulieren herzlichst!!!

 

 

14. Juli 2012 - Unter Leistungsrichter Hans-Peter Rieker haben bei unserer Sommerprüfung

folgende Teams teilgenommen - wir gratulieren herzlich:


IPO1 Monika Birkle  mit  Haifa von Arkadien  A 84, B 70, C 86, Ges. 240

IPO2 Florian Rauch  mit  Carissima vom Wilden Hexenhaus  A 85, B 90, C 91, Ges. 266

IPO2 Werner Grabherr  mit  Ziki del Seprio A 98, B 80, C 80, Ges. 258

IPO3 Oliver Neubrand mit Dago vom Türnleberg II A 96, B 94, C 96, Ges. 286

IPO3 Marina Amann  mit Derrox von Juliet A 97, B 91, C 90, Ges. 278

IPO3 Cornelia Madlener  mit Andy von Tyr A 94, B 86, C 93, Ges. 273

IPO3 Rosi Hasler mit You My Gift vom Firecatcher A 88, B 85, C 93, Ges. 266

IPO3 Sabine Hoeftmann  mit Asskija von Tyr leider nicht bestanden


 

Bei unserer Frühjahrsprüfung am 2. Juni 2012 unter Leistungsrichter Daniele Strazzeri
haben folgende Teams teilgenommen:


IPO1 Theo Dannacher mit Jack vom Gsiberger A 92, B 82, C 90, Ges. 264

IPO1 Werner Grabherr mit Ziki del Seprio A 94, B 73, C 80, Ges. 247

IPO1 Markus Bolt mit Dannya vom Wolfsblut leider nicht bestanden

IPO2 Cornelia Madlener   mit  Andy von Tyr A 80, B 80, C 86, Ges. 246

IPO3 Marina Amann mit Derrox von Juliet A 98, B 90, C 87, Ges. 275

IPO3 Bene Rölli mit Isa von der Allgäu Stadt A 97, B 85, C 88, Ges. 270

FPr1 Martin Holderried mit Gina von den Wildhunden   A 97
 

                           Wir gratulieren herzlichst!!!

 

22. April 2012 - Unser Jugendlicher, Florian Rauch, nimmt mit seiner Carissima vom Wilden 

                            Hexenhaus erfolgreich an der Landes-Jugend- und Juniorenmeisterschaft

                            teil und erreicht in A 80 Punkte, in B 83 Punkte und in C 91 Punkte, gesamt

                            254 Punkte. Wir gratulieren herzlich! Weiter so!